Итак, все начинается с приезда в Лондон Мины Харкер - потомка той самой Мины Харкер, упомянутой в незабвенном «Дракуле» Стокера. И,конечно же, она практически сразу привлекла внимание некоего вампира. После непродолжительного «обмена любезностями» перед сильно потрепанными противниками появился Алукард, благополучно прибивший вампира. Внезапно у Аллу взыграла сентиментальность, так что он Обратил Мину. Само собой, дальше был скандал, устроенный Интегрой, которой несколько не понравилась сложившаяся тенденция.. Как бы то ни было, Мина стала новым сотрудником Хеллсинга.
На первом задании Мина и Алукард отправились на то же самое кладбище. Цель была несколько необычна - некромант. С трудом упокоив некроманта, бойцы вернулись назад в Особняк.
Пока Алукард и Мина отдыхали от неправедных трудов, на Лысой Горе произошла важная встреча. Некое существо - один из Иерархов древнейшей организации Sabbath - встретился с давешним некромантом. Оказалось, что упокоили его все же не до конца.. Впрочем, Иерарх в процессе разговора пожрал некроманта, и вот все о нем.
А меж тем Алукарда и Мину послали на выполнение нового задания - по данным Хеллсинга население одного небольшого городка было полностью уничтожено. В том городе бойцы вновь встретили неунывающего Некроманта - он стал Зомби...