1. Полное имя. (Не прозвище, хотя такой вариант возможен.)

2. Возраст. (Персонажа, разумеется.)

3 Вид (см. Правила )

4. Внешность. (Внешний вид - весьма важный параметр. И дело не только в том, что «по одёжке встречают». Внешность персонажа может в некотором роде являться и отражением его занятием (действительно, почему вдруг этот мальчик с собой баклажку с песком тягает).
Физические параметры - это:
Рост - ставить можно, конечно, любой в пределах нормы, но не слишком увлекайтесь.
Вес - также на ваше усмотрение
Краткое описание - Вот здесь Вы можете расписать цвет глаз\волос\носа и другие примечательные особенности строения лица и тела Вашего персонажа. Чем подробнее Вы это сделаете, тем лучше. Обычную мимику и жестикуляцию персонажа также можно записать сюда. Желательно еще и картинку для наглядности поставить)

5. Организация (Хеллсинг / Искариот / Миллениум/Обычный человек)

6. Род деятельности (например, сержант американской армии или слесарь)

7. Вооружение (см. Правила )

8. Способности (см. Правила )

9. Биография. (Здесь, само собой, описывается история Вашего персонажа. Где родился\вырос8 Какая у него была семья\клан, какое положение он занимал там, какие там были отношения.)

10. Характер. ( Делайте то, что считаете нужным. Думаю, этот пункт вы просчитали ещё когда у Вас только-только закрадывалась мысль о создании персонажа.Как и в Истории - здесь у Вас простор для творчества. )

11. Идеалы. (Какими идеалами вдохновляется персонаж? Что для него самое главное в жизни? Для чего он живет? Идеал - это то, чего персонаж не достигнет никогда в своей жизни, но стремиться к нему. Это может быть, например, стремление к Богу, или стремление к абсолютной власти, стремление принести благо всем живущим или стремление уничтожить все на свете. Идеал может быть у персонажа неосознанным, персонаж стремиться куда-то, не понимая вполне, куда. В общем, идеал - это смысл жизни персонажа.
Если персонаж не осознает своих идеалов, или идеалов у него нет, это тоже нужно указать. Насколько персонаж осознает ведущие его идеалы?Иначе говоря, идеал - это то, ради чего человек готов пойти на смерть. Ради чего ваш персонаж мог бы пойти на смерть?)

12. Цели и методы. (Какие цели у персонажа?Цели, в отличие от идеалов, являются вполне достижимыми. И при достижении одной цели ей на место встает, как правило, другая. Смена же идеалов - вещь редкая и сопровождается перестройкой всей жизни персонажа. Целью персонажа, например, может быть: заработать много денег, найти свою "вторую половинку". Здесь же желательно подумать, какими методами персонаж добивается своих целей.)